gazeta.a42.ru
12 июля 2012 в 12:15
  • 1637

Санитарные врачи не нашли в воде дурной запах

Фото: Санитарные врачи не нашли в воде дурной запах  1

Санэпиднадзор проверил водопроводную воду в Новокузнецке после запуска углевальной установки на Кузнецкой ТЭЦ. Все пробы соответствуют нормам, заявили санитарные врачи.

Проблема воды с неприятным запахом для Новокузнецка была актуальной   в течение нескольких летних сезонов. После потока жалоб в администрацию Кемеровской области, областные власти потребовали от руководства Кузнецкой ТЭЦ решить эту проблему в кратчайшие сроки. В противном случае директора ТЭЦ ждала дисквалификация. Руководство и собственники тепловой электростанции, которая снабжает горячей водой Кузнецкий, Орджоникидзевский и часть Центрального районов отреагировали - в начале июля на предприятии заработала углевальная установка для очистки воды от запаха. 

"Сбрасывали теплую воду и из-за этого было цветение сине-зеленых водорослей, которые давали характерный запах. Основной поток жалоб был с Орджоникидзевского района, в основном это Новобайдаевка. Сейчас вода без этого запаха. Жалоб больше нет.  Углевание решит эту проблему. Углевание применяют в летний период. После взятых проб соблюдены все гигиенические нормативы",- сообщили "Газете Новокузнецка" в Санэпиднадзоре. 

В санитарном ведомстве добавили, что и раньше вода не была вредной для здоровья, а лишь обладала "неприятным" запахом.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика