gazeta.a42.ru
23 апреля 2013 в 10:00
  • 5040

Слухи о ртутном заводе шли от работницы банка

Фото: Слухи о ртутном заводе шли от работницы банка 1

В Новокузнецке нашли девушку, распустившую слухи о строительстве ртутного завода в городе. Ей оказалась 26-летняя сотрудница банка.

Напомним, на прошлой неделе администрация Новокузнецка выступила с официальным заявлением о том, что информация в соцсетях о строительстве ртутного завода на промплощадке одного из предприятий не соответствует действительности. Властям города пришлось подключить к поискам распространителя слухов правоохранительные органы.

Нашли новокузнечанку через аккаунт во "ВКонтакте" – девушка распространяла недостоверную информацию на своей личной странице. "Еще осенью нас и главу Новокузнецка обескуражила эта информация в соцсетях, но она не так активно распространялась, – сообщила "Газете Кемерова" руководитель пресс-службы города Надежда Бейльман. – Весной же стало много перепостов, нам пришлось искать источник распространения слухов. И как выяснилось, открытые угрозы, призывы одуматься исходили от молоденькой новокузнечанки, увлекающейся фэнтези и, видимо, перечитавшей книг".

Когда личность девушки установили, и к ней пришла полиция, новокузнечанка растерялась, ничего отрицать не стала и удалила всю информацию со страницы. После разъяснительной беседы никаких мер к девушке применяться не будет. В данный момент ее аккаунт в социальной сети заблокирован.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика