gazeta.a42.ru
5 декабря 2013 в 14:07
  • 3341

Таджику дали 3,5 года за стрельбу в цветочном киоске

Фото: Таджику дали 3,5 года за стрельбу в цветочном киоске 1

В Новокузнецке 23-летнего гражданина Таджикистана Бахтовара Сафарова приговорили к 3,5 годма тюрьмы за стрельбу в цветочном павильоне. Приревновав свою девушку к ее азербайджанскому начальнику, мужчина прострелил ему лопатку.

Новокузнечанина, устроившего стрельбу в павильоне, судили за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, сообщили в региональном ГУ МВД. Также выяснилось, что ревнивый стрелок жил на территории южной столицы без регистрации и работал нелегально.

Как писала "Газета Кемерова", инцидент со стрельбой произошел в одном из цветочных павильонов Новокузнецка, где Сафаров выяснял отношения с невестой и ее работодателем. Гражданина Таджикистана не устраивало, что его девушка продает цветы и работает на другого мужчину – россиянина азербайджанского происхождения. Сафаров постоянно приходил в магазин и уговаривал невесту бросить работу, но она не соглашалась.

Во время одной из таких встреч мужчина разбил стеклянную дверь павильона и потребовал позвать хозяина, чтобы вернуть ему ключи раз и навсегда. Когда появился владелец точки, между ними завязалась драка, в результате которой ревнивый жених выстрелил в соперника из "Нагана", прострелил ему лопатку и скрылся.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика