gazeta.a42.ru
4 сентября 2012 в 14:32
  • 5861

Тулеев запретил открывать новую дорогу

Фото: Тулеев запретил открывать новую дорогу 1

Новая объездная дорога, соединяющая Кузнецкий и Заводской районы Новокузнецка, не будет открыта. Губернатор Аман Тулеев посчитал объект небезопасным для автомобилистов. Подрядную организацию отстранят от работ на территории города.

Открытие дороги в торжественной обстановке, с разрезанием красной ленточки и присутствием губернатора Амана Тулеева, было запланировано на четверг, 6 сентября. В конце прошлой недели "зеленый десант" из числа первых руководителей города и депутатов высадили тополя вдоль новой трассы. Однако планы пошли под откос, всего за несколько дней до открытия. Во вторник в областной администрации сообщили: ввод дороги в экспулатацию отменен.

"Такое решение принято из-за нарушений, допущенных при строительстве подрядной организацией ООО "Трест Востокгидроспецстрой". Строители не выполнили работы по усилению газопровода, проходящего под дорогой, предусмотренные проектом, что не может гарантировать безопасный проезд городского транспорта", – говорится в сообщении областной администрации.  

Оценку действиям подрядчика должна дать специальная комиссия. Она же определит виновных, которых ждет наказание. Компанию "Трест Востокгидрострой" настоятельно требуют отстранить от работ на территории города, пока подрядчик не обеспечит безопасность объекта. "При таком отношении руководителя организации к обеспечению безопасности горожан, работать с этой организацией просто опасно", – отметил губернатор Аман Тулеев.

По мнению главы региона, ответственность за срыв несут и работники местной администрации, отвечающие за строительство этого объекта. Мэр Новокузнецка Валерий Смолего получил поручение уволить ответственных лиц.

Стоит отметить, что претензии есть и у одного из подрядчиков. В середине августа ООО "Трест Востокгидрострой" не стало скрывать,  что им оплатили "только три четверти выполненных работ", и им приходится строить в долг, сообщил тогда "КузПресс.Ru".  При этом предприятие, чтобы выполнять работы в срок, привлекало силы с заказов с гарантированной оплатой. 

Дорогу будут открывать уже после устранения всех нарушений. Предположительно, пуск может состояться в октябре этого года. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика