gazeta.a42.ru
21 декабря 2012 в 16:08
  • 11610

У помощника прокурора угнали Lexus

Фото: У помощника прокурора угнали Lexus 1

В Кемерове у помощника прокурора областной прокуратуры угнали дорогой автомобиль. Lexus исчез с парковки возле дома по улице Весенняя.

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают угонщиков, похитивших дорогой внедорожник. Припарковав свой Lexus возле дома №18 по улице Весенняя, 28-летняя владелица не смогла его обнаружить утром на том месте, где оставила. Кемеровчанка оценила ущерб в размере 1,9 миллиона рублей. 

"Похищение произошло в ночь с 19 на 20 декабря. С парковки возле дома был похищен Lexus 2011 года выпуска. На автомобиле была установлена сигнализация "Шерхан", но она не сработала. Такие дорогие авто угоняют профессионалы, для этого у них имеется соответствующий арсенал оборудования. Машина была застрахована ОСАГО и КАСКО. Страховка должна полностью возместить ущерб", – сообщили "Газете Новокузнецка" в главном управлении МВД России по Кемеровской области. 

В правоохранительных органах отметили, что чаще всего дорогие машины угоняют под заказ в другие регионы. Нередко автомобили ставят в отстойник, где они идут "под разборку", оригинальные комплектующие имеют большую цену. Случаи возврата дорогих иномарок единичны. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика