gazeta.a42.ru
27 июня 2013 в 20:18
  • 3015

Убийца Елены Бухтиной осужден на 23 года колонии

Фото: Убийца Елены Бухтиной осужден на 23 года колонии 1

В постоянной сессии Кемеровского областного суда в Новокузнецке огласили приговор Александру Охрименко. Он обвинялся в изнасиловании и убийстве Елены Бухтиной, а также краже.

Суд приговорил Александра Охрименко к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания строгого режима. И ограничил в свободе. После освобождения из мест лишения свободы он в течение года не имеет права покидать территорию Новокузнецка. Кроме того, Охрименко по решению суда выплатит родственникам убитой им девушки около трех миллионов рублей компенсации морального вреда.

Летом прошлого года 21-летний новокузнечанин в караоке-баре, расположенном возле ЦУМа, познакомился с девушкой. Молодые люди вместе ушли из развлекательного заведения после его закрытия. Во дворе одного из домов по улице Орджоникидзе Охрименко сделал новой знакомой непристойное предложение. После отказа избил девушку, изнасиловал и задушил. Затем он забрал сотовый телефон и скрылся.

После задержания злоумышленник, уже имевший условную судимость за причинение вреда здоровью человека, признался в содеянном. Во время судебного разбирательства Александр Охрименко воспользовался статьей 51 Конституции России и не стал давать показания против себя. Суд доказал его вину в трех преступлениях. В последнем слове подсудимый признал свою вину частично. И попросил прощения у родителей и сестры убитой им девушки.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика