gazeta.a42.ru
29 декабря 2015 в 10:09
  • 6105

В 2016 году «красивые» номера на машину можно будет купить легально

Фото: В 2016 году «красивые» номера на машину можно будет купить легально 1

В 2016 году владельцы любого транспорта смогут регистрировать ТС на двух человек, а также легально купить «красивый» госномер. В законодательство о регистрации автомобилей внесут несколько существенных поправок.

О нововведениях в постановку на учет в ГИБДД сообщила «Российская Газета». Так, один автомобиль можно будет зарегистрировать на двух человек. При этом каждый из владельцев будет указан в свидетельстве о регистрации ТС.

Также по инициативе ГИБДД в законопроект внесли пункт о введении запрета на регистрацию грузовиков и автобусов частными лицами, поставить на учет такой автомобиль сможет только юрлицо или ИП.

«Красивый» госномер (с повторением цифр, букв, «зеркальный» номер) можно будет приобрести в ГАИ на законных основаниях в ходе аукциона. В таком случае регистрационный знак станет собственностью покупателя, то есть его можно будет продать, подарить или оставить в наследство.

Кроме того, закон еще более упростит сам процесс регистрации транспорта. Так, регистрация всей техники (исключая военную) передадут в ведомство ГИБДД. Ранее некоторые категории транспорта ставил на учет Минсельхоз.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика