gazeta.a42.ru
12 июля 2013 в 10:57
  • 4774

В КемГУ поступает 74-летний пенсионер

Фото: В КемГУ поступает 74-летний пенсионер 1

В Кемеровский государственный университет подал документы абитуриент 1939 года рождения. Внештатный корреспондент областных газет Аркадий Эрский планирует изучать юриспруденцию.

Оригиналы документов в приемную комиссию пенсионер принес 11 июля, сообщили в КемГУ. Несколько лет Аркадий Эрский работал внештатным корреспондентом газет "Комсомолец Кузбасса", "Кузбасс" и других. Его первая публикация датирована 1956 годом.

"Работа обязывала его разбирать письма читателей, их жалобы. Но недостаток юридических знаний иногда заставлял корреспондента обращаться к своим квалифицированным коллегам", – пояснили в вузе. Именно поэтому пенсионер решил поступить на заочное отделение юридического факультета.

Отметим, что Аркадий Эрский не единственный кузбассовец, который решил получить образование в пожилом возрасте. В прошлом году в ТГУ поступил 77-летний киселевчанин Александр Трусов. При этом цели пенсионеров схожи. Александр Трусов отправился в Томск изучать журналистику, чтобы работать в творческом отделе "Киселевские вести".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика