gazeta.a42.ru
7 декабря 2013 в 11:35
  • 8392

В Кузбассе арестован владелец шахты "Грамотеинская"

Фото: В Кузбассе арестован владелец шахты Грамотеинская 1

В Кемерове арестован владелец шахты "Грамотеинская", руководитель английской компании "Лихрам" Игорь Рудык. Собственник, выкупивший ранее данное беловское предприятие у компании "Евраз" за 10 тысяч рублей, не выплачивал заработную плату работникам и не вкладывал средства в развитие предприятия.

Игорь Рудык был задержан в областном центре в пятницу и помещен в спецприемник полиции, где будет находиться до момента полной ликвидации задолженности по заработной плате, сообщили в администрации Кемеровской области. На данный момент на шахте "Грамотеинская" не выплачена заработная плата за октябрь. Аналогичная ситуация и на шахте "Тагарышская". Собственник не подтвердил свои возможности по финансированию дальнейшего развития предприятия, выплате зарплаты, не изъявил никакого желания по ведению дальнейших работ. В данный момент проводятся следственные действия.

Собственников компании ждет уголовное преследование и арест имущества. Дальнейшее разбирательство по данному факту будут вести прокуратура и Следственный комитет РФ.

Как сообщала "Газета Кемерова", в середине октября 2013 года "Евраз" подписал договор о продаже компании Lehram Capital Investments Ltd. шахты "Грамотеинская". Сумма сделки составила 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика