gazeta.a42.ru
3 апреля 2013 в 09:01
  • 6189

В Кузбассе перевернулся автобус с шахтерами

Фото: В Кузбассе перевернулся автобус с шахтерами 1

Утром в среду в Прокопьевском районе перевернулся автобус с шахтерами. В результате, по разным данным, пострадали от двух до пяти человек.

Горняки ехали в автобусе "Нефаз" на шахту "Кыргайская", сообщил "Газете Кемерова" источник в МЧС. Водитель автобуса уснул на ходу и съехал в кювет. "Водитель "Нефаза" совершил опрокидывание – автобус перевернулся на бок. На место дорожно-транспортного происшествия выехали спасатели ВГСЧ", – сказал собеседник издания.

В результате ДТП пострадали двое шахтеров, у них диагностированы ушибы. Представитель ведомства также отметил, что, возможно, водитель уснул из-за переработки. Признаки какого-либо опьянения у последнего отсутствовали.

Факт аварии подтвердили в областном управлении ГИБДД. ДТП произошло на технологической дороге шахты "Кыргайская". В салоне автобуса под управлением 38-летнего водителя находились 26 человек. Пятеро получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По факту автоаварии проводится расследование.

В кузбасском главке МВД уточнили, что пострадавших четверо и они доставлены в больницу. Полицейские проверяют информацию о возможном нарушении режима труда и отдыха водителя автобуса. По некоторым данным, мужчина находился на рабочем месте в течение двух суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика