gazeta.a42.ru
3 октября 2013 в 15:57
  • 7273

В Кузбассе ребенок впал в кому после прогулки в детсаду

Фото: В Кузбассе ребенок впал в кому после прогулки в детсаду 1

В детском саду Новокузнецкого района двухлетняя девочка едва не задохнулась, застряв головой между металлических прутьев паровоза на детской площадке. Ребенка доставили в реанимацию, она впала в кому. Сейчас ее состояние не вызывает опасения. 

Происшествие в детском саду №2 поселка Северный случилось во вторник во время утренней прогулки, сообщили "Газете Новокузнецка" в дошкольном учреждении. Воспитанница младшей группы засунула голову между прутьев железного паровозика и вытащить ее уже не смогла. На место происшествия вызвали скорую помощь.

"Около 12.00 поступил звонок из детского сада №2. На место выехала линейная бригада медиков, а затем реанимационный автомобиль. Девочку в возрасте год и 11 месяцев госпитализировали в детскую больницу №7 Новокузнецка", – сообщили на городской станции скорой помощи. 

Пострадавшая поступила в больницу в коме и сразу же была направлена в реанимационное отделение. Спустя двое суток ее перевели в обычную палату. 

"У нее была кома, недолго. Именно быстрый выход из нее и не слишком длительное состояние гипоксии позволяют делать благоприятный прогноз ее дальнейшего состояния. Она уже переведена в обычную палату, хорошо ест, играет", – сообщил "Газете Новокузнецка" главврач детской больницы №7 Сергей Минеев. 

Специалисты управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района после случившегося проводят проверку. Прежняя заведующая написала заявление на увольнение по собственному желанию. 

"У нас продолжаются различные проверки, в том числе внутренние. Вероятнее всего, будут подготовлены документы на увольнение воспитателя, которая не доглядела за ребенком. По ее словам, она заводила часть детей в детсад, а некоторых оставила на площадке, когда все случилось. Она первая и пришла на помощь девочке, сделав искусственное дыхание", – рассказала и.о. заведующей детского сада №2 Анна Зимина. 

В следственном отделе СК по Новокузнецкому району проводят проверку по данному происшествию. О возбуждении уголовного дела пока говорить рано, отметили в ведомстве, указав, что ребенок в больнице и причиненный вред здоровью еще не установлен. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика