gazeta.a42.ru
2 декабря 2013 в 13:58
  • 4437

В Кузбассе студентов колледжа обобрали на 150 тысяч

Фото: В Кузбассе студентов колледжа обобрали на 150 тысяч 1

В Ленинске-Кузнецком сотрудницы филиала Кемеровского профессионально-технического техникума незаконно собирали со студентов деньги за якобы ускоренное обучение. Секретарь и заместитель заведующей обманули семь студентов-правоведов на сумму порядка 150 тысяч рублей.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области. Полицейские установили, что все потерпевшие передали деньги заместителю заведующей филиала и секретарю в качестве платы за перевод на индивидуальное и ускоренное обучение, который фактически был бесплатным. Женщины обещали, что благодаря сумме от 18 до 30 тысяч студенты смогут сократить курс обучения на 10 месяцев, а также выйти на госэкзамен, минуя сессию. Однако позже студенты, заплатившие деньги, узнали, что их обучение завершено – за пропуск сессии их отчислили.

Сотрудницы, причастные к незаконным поборам со студентов, были уволены, их будут судить за мошенничество. Обманутых студентов в учебном заведении восстановили. 

Как сообщил "Газете Кемерова" источник в правоохранительных органах, речь идет о филиале Кемеровского професионально-технического техникума. Отметим, что филиал этого учреждения в Ленинске-Кузнецком был закрыт три года назад. Когда происходили описанные события, в полиции не уточнили.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика