gazeta.a42.ru
25 ноября 2016 в 16:47
  • 1621

В Кузбассе за один день заселили шесть многоквартирных домов

Фото: В Кузбассе за один день заселили шесть многоквартирных домов 1

В Кемеровской области в пятницу, 25 ноября, заселили сразу шесть новых многоквартирных домов. Один из них сдали в эксплуатацию в областном центре, ещё пять – в Ленинске-Кузнецком.

Всего за один день новоселье случилось у 123 кузбасских семей, сообщили в областной администрации. В Кемерове ключи от квартир в первом доме микрорайона «Верхний Бульвар» получили 11 многодетных семей. Квартиры уже оборудованы сантехникой, приборами учёта, пандусами, рядом с домом – детские сады, школа, спорткомплекс и другие объекты инфраструктуры.

«Новый микрорайон «Верхний Бульвар» – первый федеральный проект в Кузбассе, расположенный в Ленинском районе города Кемерово. Проект реализуется при поддержке Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, администраций области и города», – добавили в областной администрации.

При этом жильё продают по льготным ценам – 16 635 рублей за квадратный метр, в ближайшем времени сюда заселят ещё более 95 семей. Строительство дома обошлось в 265 миллионов рублей. Всего микрорайон рассчитан на строительство девяти жилых многоквартирных домов, или 1 500 квартир. На «Верхнем Бульваре» построят также газодизельную котельную, которая сможет работать в аварийном режиме не менее 72 часов.

В Ленинске-Кузнецком заселили пять домов, которые построили из теплоэффективных блоков «Теплостен», новосёлами сегодня стали 112 семей, их них 94 – переселенцы из аварийного жилья, 18 – дети-сироты, ещё две квартиры продадут желающим въехать в новое жильё горожанам. Строительство домов обошлось в 159 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика