gazeta.a42.ru
22 декабря 2011 в 15:34
  • 2348

В Новокузнецке построят новые дороги

Фото: В Новокузнецке построят новые дороги 1

В этом году в Новокузнецке на капитальное строительство потратили более одного миллиарда рублей. Итоги уходящего года на пресс-конференции в городской администрации сегодня подвела новый начальник управления капитального строительства Инна Важенина. Она поделилась планами и на ближайшее будущее.

-В этом году состоялся пуск реконструированного проспекта Строителей. Продолжается строительство южной автомагистрали в Куйбышевском районе. Завершились этапы по 1 и 2 этапу строительства, а третий этап – это реконструкция Нижнепролетарской улицы, до кольца на улице Транспортной, протяженностью 2,4 километра. Есть планы по строительству на ближайшие 2 года. Это дорога, связывающая Заводской и Кузнецкий районы через полигон ТБО, строительство двух детских садов и одной школы в Центральном районе. Начали проектирования магистрали из Новоильинского района в аэропорт. Пока есть два варианта выхода этой трассы. Она пройдет через три муниципальных образования, но окончательное решение примут в Кемерово, -рассказала Инна Важенина.  

Не забыли и про социальное строительство. Для переселения граждан из аварийного жилья запланировали возвести 10-тиэтажный дом в квартале 18 Заводского района. Некоторые проекты сейчас на стадии проектирования. В перспективе в Новокузнецке появятся бассейн и футбольное поле в Новоильинском районе, мост на Абагуровскую площадку и подземный переход у СибГИУ. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика