gazeta.a42.ru
5 июля 2012 в 17:57
  • 2953

В Новокузнецке появится школа борьбы

Фото: В Новокузнецке появится школа борьбы  1

В Новокузнецке построят многопрофильную спортивную школу борьбы. Учреждение станет подарком горожанам к 395-летию Новокузнецка. Объект планируют сдать летом следующего года. Проект воплотят в жизнь благотворительный фонд поддержки культуры и спорта "Бизнес во имя созидания", застройщик "Кузнецкая строительная компания" и администрации Новокузнецка.

Место под строительство уже выбрали. Это земельный участок в Центральном районе, в квартале между улицами Дружбы, Кузнецова, Циолковского и проспекта Октябрьский. В среду в администрации города презентовали проект. 

"Школа будет состоять из двух корпусов общей площадью более 1800 квадратных метров. На этих площадях разместятся в общей сложности семь борцовских ковров, трибуны на тысячу зрителей, два тренажерных зала, гостиница для иногородних спортсменов и полный набор вспомогательных и административных помещений", - сообщил президент Федерации греко-римской борьбы Кемеровской области Алексей Селезнев. 

Школу построят по технологии бескаркасного арочного модульного строительства. Это позволит сэкономить время и снизить затраты. Кроме того, такая технология позволит вести строительные работы, не создавая дискомфорт для жителей близлежащих домов. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика