gazeta.a42.ru
27 декабря 2011 в 12:52
  • 2644

В жилом доме Прокопьевска прогремел взрыв бытового газа

Фото: В жилом доме Прокопьевска прогремел взрыв бытового газа 1

В понедельник в 22.20 в Прокопьевске в первом подъезде дома №280а по улице Парковая в мусоропроводе произошло возгорание-вспышка. По предварительной версии воспламенился бытовой газ, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

-Жертв нет. Пострадало здание – упали шесть бетонных декоративных парапетов с крыши дома, которые установлены для защиты от снега. В одной из квартир 1-го подъезда разбились 2 стекла. 112 жильцов эвакуировали. 20 человек принял профилакторий «Прокопьевский», остальные переночевали в домах частного сектора у родственников и знакомых. Вокруг дома выставили оцепление. Сотрудники полиции охраняют квартиры от грабежей и следят за соблюденем общественного порядка, - рассказала старший референт пресс-службы ГУВД Кузбасса Наталья Маслакова.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области, эксперты областного ГУВД. Им предстоит определить  причину происшествия и установить все обстоятельства случившегося. После этого определят,  есть ли основания для возбуждения уголовного дела. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика