gazeta.a42.ru
17 июня 2013 в 17:14
  • 1664

Водителя после ДТП понесло на "зебру" с детьми

Фото: Водителя после ДТП понесло на зебру с детьми 1

Жительница Новокузнецка за рулем автомобиля, попав в одно ДТП, по счастливой случайности избежала более серьезного дорожного происшествия. Водителя понесло на "зебру" с детьми, но она смогла вырулить на газон.

Запись с видеорегистратора была выложена на YouTube 15 июня. Автор ролика пояснила, что в тот день отправилась в магазин. На записи видно, что она снизила скорость перед пешеходным переходом, по которому шли люди, в том числе дети. В последние секунды перед практически неизбежным столкновением женщина смогла вырулить и заехать на тротуар на газон.

"Перед пешеходным переходом стала притормаживать, и в меня въехал парень на Toyota Mark II. Меня понесло на пешеходов, и я просто вырулила на тротуар. Моя дочь закричала от испуга, потому что мы могли наехать на людей", – написала пользователь Настена Счастливая. 

Автор ролика отметила, что, по словам водителя Mark II он немного отвлекся от дороги. Как отмечают комментаторы к видео, женщина в критический момент действовала адекватно – многие на ее месте могли бы бросить руль от испуга или стали бы в панике давить на газ, а героиня ролика проявила самообладание. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика