gazeta.a42.ru
3 октября 2012 в 14:50
  • 6693

Врачи проглядели четыре пули в теле пациента

Фото: Врачи проглядели  четыре пули в теле пациента   1

Посетитель китайского ресторана "Пекин" в Новокузнецке скончался от пулевых ранений. Драка со стрельбой произошла между клиентом заведения и отдыхавшей компанией. Один из мужчин выпустил четыре пули в оппонента. Врачи ранения не увидели и отпустили пациента домой, где он скончался на следующий день. 

Стреляли возле ресторана "Пекин" в Заводском районе 22 сентября. Однако только в среду, 3 октября, следственные органы оказались готовы официально сообщить об этом происшествии. В ту ночь в заведении отдыхал 36-летний Евгений Шаболин, у которого возник конфликт с другим посетителем. Слово за словом, выяснять отношения отдыхающие вышли на улицу, где завязалась драка. На помощь оппоненту Шабалина пришла его компания, которая начала избивать Евгения. Кто-то из напавших достал пистолет и стал стрелять.

"Совершено четыре выстрела из мелкокалиберного пистолета. После выстрелов конфликт прекратился, подъехала скорая. Пострадавшего отвезли в ГКБ №29, где врачи, сделав рентгеновские снимки, отпустили мужчину домой с диагнозом "сотрясение головного мозга". На следующий день мужчина умер", – рассказал "Газете Новокузнецка" заместитель руководителя Следственного комитета Новокузнецка Алексей Адамович.  

При вскрытии эксперты обнаружили в теле четыре пули. Погибший, по информации правоохранительных органов, работал водителем на ОАО "КПК". Характеризуется положительно, у него остались жена и трое детей. 

Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство", подозреваемого розыскивают. Назначены ряд экспертиз. Действиям сотрудников больницы №29 будет дана правовая оценка. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика