gazeta.a42.ru
8 августа 2013 в 16:57
  • 6768

Кузбасские дети пойдут в школу с подвеской и картой

Фото: Кузбасские дети пойдут в школу с подвеской и картой 1

Всем ученикам кузбасских школ 1 сентября раздадут светоотражающие подвески и карту безопасного маршрута к зданию учебного заведения. Такие меры разработаны областными властями совместно с сотрудниками ГИБДД.

На торжественных линейках в первый день учебного года школьники Кемеровской области получат специальные карты с безопасным маршрутом до школы и светоотражающие предметы, сообщили в областной администрации.

Кроме того для каждой школы будет создан паспорт дорожной безопасности, в разработке которого смогут поучаствовать дети, педагоги, родители, органы внутренних дел, МЧС и дорожные службы. За основу будет взят проект типового паспорта, предложенный специалистами департамента образования и науки области и сотрудниками управления ГИБДД Кузбасса.

"Паспорт представляет собой наглядную и понятную детям схему микрорайона, где расположено образовательное учреждение, на нее нанесены дорожные знаки, разметка, пешеходные переходы, а также маршруты, по которым обучающиеся смогут безопасно до него дойти. Такой паспорт должен быть в каждой школе региона", – отметил начальник департамента образования и науки Кемеровской области Артур Чепкасов. В паспорте будут также указаны общие сведения об образовательном учреждении, контактная информация, методические рекомендации по обучению детей правилам дорожного движения и многое другое.

Отметим, что всего в школы области с 1 сентября 2013 года придет учиться более 273 тысяч человек.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика