gazeta.a42.ru
14 апреля 2014 в 15:18
  • 3036

"Южкузбасстрой" присоединился к иску о банкротстве НМБ

Фото: Южкузбасстрой присоединился к иску о банкротстве НМБ 1

Основной акционер Новокузнецкого муниципального банка ЗАО "Строительная компания "Южкузбасстрой" (ЮКС) присоединился к иску о собственном банкротстве. ЗАО владело 99,9 % НМБ.

О присоединении ЮКС к иску сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Арбитражный суд Кемеровской области. С 9 января 2014 года у НМБ была отозвана лицензия, а с 27 февраля введена процедура банкротства банка.

По данным, которые приводит информагентство, в марте с иском о банкротстве самого "Южкузбасстроя" в Арбитражный суд Кемеровской области обратилось ООО "Регион Сибирь К". Первое рассмотрение дела о банкротстве ЮКСа состоялось 1 апреля. Второе заседание назначено на 5 мая.

Напомним, что до недавнего времени строительная компания "Южкузбасстрой", созданная новокузнецкими предпринимателями Виктором Неустроевым и Александром Павловым в 1996 году, была одним из ведущих застройщиков региона. Помимо жилищного строительства, она выполняла подряды на строительство промышленных предприятий, больничных объектов, занималась дорожным строительством и благоустройством.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика