gazeta.a42.ru
7 июня 2015 в 15:24
  • 2068

За два дня в Шерегеше собрали «7 000 литров» мусора

Фото: За два дня в Шерегеше собрали «7 000 литров» мусора 1

5 и 6 июня в Шерегеше прошел первый в истории горнолыжного курорта экофестиваль. Во время массовой уборки мусора волонтеры заполнили 44 пакета объемом 160 литров.

«Основную часть мусора – 40 мешков – мы собрали в пятницу, 5 июня, на вершине горы Зеленая. Значительную его часть составили пустые пластиковые бутылки и стекло. При этом больше всего мусора находилось в кустах», – сообщил «Газете Кемерова» организатор экофестиваля Вячеслав Анисимов.

Во второй день, по его словам, волонтеры обошли несколько тропинок и собрали четыре мешка мусора. Всего в акции по уборке горнолыжного курорта от мусора приняли участие 20 человек.

Вячеслав Анисимов также добавил, что подобный экофестиваль проходит в Шерегеше впервые. «Настолько массовых уборок раньше не было. По-хорошему, было бы неплохо устраивать подобные фестивали несколько раз за сезон, однако найти столько желающих довольно сложно», – пояснил он.

Организатор отметил, что в следующем году планируется выделить специального человека с громкоговорителем, который будет зазывать туристов принять участие в следующем экофестивале.

Как сообщала «Газета Кемерова», о проведении акции по уборке курорта от мусора стало известно в апреле 2015 года.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика