gazeta.a42.ru
25 ноября 2013 в 13:31
  • 6397

Задержан обстрелявший автобусы в Кемерове

Фото: Задержан обстрелявший автобусы в Кемерове 1

В Кемерове полицейские задержали подозреваемого в обстреле автобусов. 24-летний мужчина использовал для стрельбы по окнам общественного транспорта пневматический пистолет.

В ходе оперативно-розыскной работы по поиску подозреваемых в обстреле автобусов полицейские установили госномер автомобиля и его владельца, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. По показанию очевидцев, стрельба велась из автомобиля Toyota Mark II, где находились двое мужчин. Водитель и его 24-летний знакомый были задержаны. Установлено, что оружие в руках держал 24-летний пассажир. Судя по характеру повреждений автобуса, полицейские пришли к выводу, что стрелок был вооружен пневматическим пистолетом. Это оружие и было у него изъято. 

Объяснить мотивы своего поступка хулиганы не смогли. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье " Хулиганство, совершенное с применением оружия". Подозреваемому 24-летнему мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. В правоохранительных органах уточнили, что он в настоящее время не работает, ранее не судим. Водитель автомобиля проходит по этому делу в качестве свидетеля. 

Напомним, происшествие произошло 23 ноября около 11 часов дня в Центральном районе города. Двигаясь по проезжей части в автомобиле, через открытое окно неизвестный мужчина начал стрелять по находящимся рядом маршрутным такси. В результате в автобусах были разбиты боковые стекла, никто из пассажиров не пострадал. Спустя время аналогичный случай произошел в Рудничном районе города.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика