gazeta.a42.ru
8 августа 2013 в 13:37
  • 11470

ЗАГС объяснил скандал с фотографом в Кемерове

Фото: ЗАГС объяснил скандал с фотографом в Кемерове 1

Видео, на котором сотрудники кемеровского ЗАГСа, ссылаясь на приказ управления, грубят фотографу и не позволяют снимать церемонию, появилось на YouTube в начале недели и собрало уже несколько тысяч просмотров. Авторы ролика объяснили позицию ЗАГСа коммерческим интересом – навязыванием услуг своего фотографа.

В кузбасском управлении ЗАГС обвинения опровергли и ответили, что своего фотографа молодоженам никто не навязывал и съемку не запрещал. Представители управления пояснили, что конфликт произошел из-за того, что людей с камерами было слишком много и они могли помешать церемонии.

"В правилах нет запрета на съемку, но оговорено, что в том месте, где стояли авторы видео, может снимать только один фотограф и оператор. Обусловлено это требованиями безопасности, поскольку там находится колонна, на которую выставляется блюдечко с кольцами. Кроме того, ведущий во время церемонии перемещается по залу, многочисленная техника может мешать и ему. На видео это не видно, но первоначально церемонию хотели снимать четыре человека, потом один из них покинул зал, осталось три, и конфликт разгорелся именно из-за этого третьего, который продолжал настаивать на съемке", – сообщила "Газете Кемерова" начальник организационно-территориального отдела управления ЗАГС  Лариса Вишнякова.

Она пояснила также, что вместимость обоих залов ЗАГСа Центрального района – 100 человек, для больших съемочных групп они не предусмотрены.

Между тем представитель управления признала, что поведение сотрудника ЗАГСа было некорректным. "Мы проведем по этому поводу служебное расследование и его результаты опубликуем на своем сайте вместе с извинениями. Сотрудник неопытный, ее спровоцировали, и она повела себя некорректно, мы в этом обязательно разберемся", – добавила Лариса Вишнякова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика