gazeta.a42.ru
29 августа 2012 в 13:53
  • 8120

Женщина погибла в упавшем на стройке кране

Фото: Женщина погибла в упавшем на стройке кране 1

В среду днем в центре Новокузнецка упал башенный кран. Погибла женщина.ЧП произошло в первом часу дня на строительной площадке у Дома Быта  в районе Площади общественных мероприятий, где возводят торговый центр. 

"Кран поднимал строительные материалы и в это время лопнул трос на стреле. В итоге он начал заваливаться и рухнул. Погибла 27-летняя девушка, крановщица", – сообщил "Газете Новокузнецка" сотрудник оперативных служб, работающих на месте. 

К строительной площадке подъехали бригады скорой помощи, представители ГО и ЧС и спасатели. Представителей СМИ на место ЧП не пустили. Не дает официальный комментарий и генеральный подрядчик строительства "Южкузбасстрой".

В Следственном комитете по Кемеровской области уточнили, что "крановщица выполняла работы по подъему емкости с бетонным раствором на вышестоящие этажи. В какой-то момент оборвался трос, удерживающий стрелу, в результате чего кран упал. Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью". Проводится доследственная проверка. 

"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассматривается несколько версий: недостаточный производственный контроль, не обеспечение безопасности работников при ведении работ, нарушение правил безопасности", – сообщила официальный представитель Следственного комитета по Кемеровской области Надежда Ананьева. 

Компания "Южкузбасстрой", к слову, возводила и проектировала торгово-развлекательный центра "Глобус", где в начале августа произошло ЧП – на третьем этаже здания обрушилось потолочное покрытие. Тогда, по счастливой случайности, никто серьезно не пострадал.

Видео: city-n.ru
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика