gazeta.a42.ru
9 августа 2013 в 13:48
  • 4509

Жительница Мариинска сообщила о бомбе и легла спать

Фото: Жительница Мариинска сообщила о бомбе и легла спать 1

Чтобы проверить, как работает ее телефон, в Мариинске женщина позвонила в полицию и сообщила о минировании школы. После звонка она легла спать и не подозревала о том, что совершила что-то противозаконное, пока к ней домой не пришли полицейские.

"В конце марта около полуночи в дежурной части раздался звонок. Звонившая сообщила, что местная школа заминирована и рано утром будет взорвана. Полицейские незамедлительно направились к месту предполагаемого происшествия. Специалисты-взрывотехники тщательно обследовали помещение учебного заведения и прилегающую территорию с помощью технических средств и служебно-розыскной собаки. Взрывного устройства обнаружено не было, – сообщили в главном управлении МВД по Кемеровской области. – После этого полицейские приступили к поиску лжетеррориста. По номеру телефона было установлено, что звонившая проживает в частном секторе, который расположен недалеко от центра города. Когда сотрудники полиции постучались в ее дом, женщина долго не могла понять, в чем ее подозревают, поскольку ничего противозаконного она не совершала. А в дежурную часть позвонила ради шутки. Оказалось, накануне случившегося горожанка коротала вечер за распитием спиртного, когда ей стало скучно, решила проверить, как работает ее мобильный телефон, и позвонила по номеру дежурной части и рассказала придуманную историю о минировании".

По информации Мариинского городского суда, подсудимую признали виновной, суд назначил ей наказание в виде одного года и двух месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы ежемесячно.

"С учетом признания вины подсудимой, раскаяния в содеянном, положительной характеристики, а также ее молодого возраста и состояния здоровья суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком в один год", - пояснили в суде.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика