5 января в 16:53 Спорт

Все на каток. Где в Кемерове покататься на коньках — за деньги и бесплатно

Кратковременный мороз отступил, а новогодние каникулы продолжаются — самое время для активного отдыха. В этом году в столице Кузбасса открыли рекордное количество катков — открытых и закрытых, платных и бесплатных, больших и маленьких. Мы собрали полный список с ценами и условиями катания и проката.

Катки под открытым небом

Площадь Советов

Стоимость: бесплатно.
Прокат: 60 рублей за час.
Время работы: с 10:00 до 20:00.
 

Каток в форме круга на главной городской площади залили вокруг празднично украшенной ёлки. Со своими коньками вход бесплатный. Поверхность не слишком ровная, часто присыпана снегом. Площадка огорожена большими мягкими кубами, в которые не страшно врезаться. Рядом работают киоски с горячими напитками и едой. Прокат в тёплом, но маленьком помещении — одновременно могут переобуться лишь 2-3 человека.

Отдельно обустроена хоккейная коробка. Если никто не играет, в ней тоже можно просто кататься.

Московская площадь

Стоимость: 50-150 рублей за два часа (+ 50 рублей постоянная карта выхода на лёд).
Прокат: 100-300 рублей за два часа.
Время работы: с понедельника по четверг с 12:00 до 21:00, с пятницы по воскресенье — с 12:00 до 22:00.
 

Каток между Московской площадью и Кузбасским мостом залили впервые. Лёд регулярно чистят, устроено твёрдое ограждение. Пункт проката и переобувания расположен в тёплом помещении рядом с фудкортом. Есть индивидуальные камеры хранения. Можно заказать заточку коньков и услуги инструктора.

Для безопасности малышей на льду выделена специальная зона и опоры-ходунки в виде героев мультфильмов. Работает иллюминация и медиэкран, звучит музыка. Рядом с площадкой — горки для катания на плюшках и украшенные фотозоны.

Новая набережная за Притомским проспектом

Стоимость: бесплатно.
Прокат: 150 рублей за полтора часа.
Время работы: круглосуточно.
 

Вдоль всей набережной за Притомским проспектом залили линейный каток длиной более 1800 метров. Она начинается у платного катка за Московской площадью, проходит мимо бесплатного катка в Олимпийском парке и заканчивается за «Кузбасс-Ареной». Поверхность не идеально ровная, часто припорошена снегом. Со своими коньками вход бесплатный, можно воспользоваться услугами проката. На маршруте есть фургончики с едой и фотозоны. Ориентироваться поможет карта на сайте администрации города.

«Парк Чудес»

Стоимость: 90 рублей за час.
Прокат: 110 рублей за час.
Время работы: с 12:00 до 22:00.
 

Каток в городском саду залили вокруг главной новогодней ёлки. Работает иллюминация, звучит музыка. Пункт проката расположен в тёплом помещении. На льду есть опоры-ходунки для новичков. Рядом работают киоски с горячими напитками и едой.

Стадион «Открытчик»

Стоимость: бесплатно.
Прокат: 120 рублей за час.
Время работы: с 9:00 до 21:00, но может корректироваться.
 

Лёд регулярно чистят. Пункт выдачи коньков и раздевалки — в тёплом помещении. Работает гардероб. Время работы может измениться из-за погоды, его лучше уточнить по телефону на сайте спорткомплекса.

Стадион «Шахтёр»

Стоимость: 150 рублей за час.
Прокат: 100 рублей за час.
Время работы: с понедельника по пятницу с 17:00 до 21:00, в субботу и воскресенье с 10:00 до 21:00.
 

Лёд регулярно чистят и выравнивают. Звучит музыка. Пункт проката и переобувания — в тёплом помещении. Работает вендинговый аппарат с напитками и снеками. Для детей, пенсионеров и ряда льготников предусмотрены скидки. По воскресеньям проходит акция с трёхкратным снижением цены — подробности есть на сайте стадиона.

Восточная трибуна стадиона «Химик» 

Стоимость: бесплатно.
Прокат: 150 рублей за час.
Время работы: со вторника по пятницу с 15:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 20:00. 
 

Открытая площадка вдоль линии елей залита фиолетовым льдом. Ограждений нет. Работает иллюминация, есть фотозона. Лёд регулярно чистят. Пункт проката и переобувания работает в тёплом помещении.

Катки в помещении

Ледовый дворец «Кузбасс»

Стоимость: 200 рублей за полтора часа.
Прокат: 150 рублей за полтора часа.
Время работы: по выходным в определённые часы по расписанию на сайте.
 

Каток крупнейшего в Кемерове ледового дворца вмещает до 500 человек. Работает гардероб, есть индивидуальные камеры хранения. Лёд ровный, есть музыкальное сопровождение, мягкие борта, лавки для отдыха.

Вход на каток через сектор С. Действуют скидки для детей и многодетных семей.

Стадион «Химик» 

Стоимость: 180 рублей за час.
Прокат: 60 рублей за час.
Время работы: со вторника по пятницу с 15:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 13:00 до 20:00. Обязательно сверьтесь с расписанием.
 

Крытый «Дворец зимних видов спорта» работает с октября. Лёд регулярно выравнивают, установлено мягкое ограждение и лавки. Работает гардероб. После выхода на лёд есть доступ к вендинговому аппарату с напитками и снеками. 

Катания открыты по сложному расписанию с пропусками в час, обязательно сверяйтесь с графиком на сайте стадиона. Для детей до 14 лет, пенсионеров и многодетных семей действуют скидки.

Ледовая арена «Кемерово»

Стоимость: 180 рублей за час.
Прокат: 60 рублей за час.
Время работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 22:00, в субботу и воскресенье с 9:00 до 17:00. Обязательно сверьтесь с расписанием.
 

Лёд регулярно выравнивают, есть лавки, работает гардероб.

Катания открыты по сложному расписанию с пропусками в час, обязательно сверяйтесь с графиком на отдельной вкладке арены «Кемерово» на сайте стадиона «Химик» (у них общее управление). Для детей до 14 лет, пенсионеров и многодетных семей действуют скидки. 

На улице открыта хоккейная коробка — когда нет матча, со своими коньками на ней можно кататься бесплатно или воспользоваться услугами проката.

Ледовый комплекс «Сосновый»

Стоимость: 180 рублей за час.
Прокат: 60 рублей за час.
Время работы: с 13:00 до 21:00. Обязательно сверьтесь с расписанием.
 

Лёд ровный, работает гардероб. Катания открыты по сложному расписанию с пропусками в час, обязательно сверяйтесь с графиком на вкладке комплекса «Сосновый» на сайте стадиона «Химик» (у них общее управление). Для детей до 14 лет, пенсионеров и многодетных семей действуют скидки. 

Ледовые площадки в парках и на стадионах школ

Мы перечислили лишь крупные катки. В Кемерове заливают и площадки поменьше — у общеобразовательных школ, спортивных учреждений, клубов по месту жительства, в парках и на бульварах. Со своими коньками на них можно кататься бесплатно, а вот услуги проката доступны не всегда. Список таких малых площадок и общих пунктов проката есть на сайте администрации Кемерова.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика