22 сентября 2021 в 09:10

Малый бизнес в лицах. Как предприниматель из Кемерова сделал основой своего бизнеса красивый дизайн и качественный ремонт квартир

В жизни многих людей однажды наступает момент, когда надо делать ремонт своего уголка. Это может быть обустройство квартиры, таунхауса и даже целого коттеджа. Чем больше жилая площадь, тем дороже обойдётся ремонт и больше потребуется ресурсов, денег и нервов. А экономить в таком случае совсем не хочется. Для создания дома мечты лучше воспользоваться услугами профессионалов, которые работают по принципу равного соотношения цены и качества. С этой мыслью начал свой предпринимательский путь специалист по маркетингу из Кемерова Михаил Дворецкий. За 6 лет его команда реализовала лучшие дизайнерские проекты для более 600 клиентов. О работе компании ООО «Бульвар ремонта» и о бизнесе для людей предприниматель рассказал корреспонденту А42.RU.

От ремонта армейской казармы до таунхаусов под ключ

Школа, университет, армия — для Михаила Дворецкого эти этапы в жизни сыграли большую роль в формировании характера, как и для многих парней. Уже с юности надо уметь не только организовать своё время, чётко понимать цели и делать правильный выбор, но и как можно раньше определиться с будущей трудовой деятельностью. Особенно, если живёшь в таком регионе как Кузбасс, с большим производственным потенциалом, где работают люди сложных профессий — шахтёры, металлурги, инженеры и, конечно, строители.

Так, для Михаила Дворецкого примером стал его дед. Он был опытным строителем и часто брал маленького Мишу на работу. Уже тогда наш герой понимал, что труд и семья станут основой его жизни. В школьные годы он был активным во всём — в учёбе, в спорте и дворовых играх, а затем поступил в Кемеровский государственный университет по специальности «Международный маркетинг» и стал старостой группы. В 2010 году Михаила призвали в армию.

— Я был направлен в элитные войска ВДВ. Управлял взводом из 56 человек, был заместителем командира взвода и даже гранатомётчиком. Теперь я понимаю, что именно армия закалила мой характер: я стал более дисциплинированным, ответственным и сильным. Вероятно, армия и дала первый и самый важный опыт в управлении коллективом, а также опыт в строительной сфере. Именно там мне впервые удалось сделать полностью ремонт казармы, — вспоминает о юности предприниматель. — После армии устроился менеджером в известную международную компанию, но работа в найме не позволяла реализовывать личные идеи, были ограничения и в карьерном росте.

Тогда Михаил понял, что готов создать свой бизнес. Он решил пойти по стопам деда и попробовать свои силы в строительстве, но чтобы расти, нужны были знания, люди и опыт. Начал с ремонта своей квартиры, потом построил с другом баню. Постоянное развитие и уверенность в своих силах быстро принесли результат.

Сегодня у Дворецкого своя компания по ремонту квартир и таунхаусов под ключ, а также по предоставлению дизайнерских услуг. С 2015 года он смог собрать слаженную команду из профессионалов и выполнить более 600 объектов в новостройках. Уважение и ответственность — главные качества, которые помогают им взаимодействовать внутри коллектива и с клиентами.

«Самое важное для человека — это дом и семья»

На данный момент компания «Бульвар ремонта» ведёт 50 объектов одновременно — в основном это ремонт и дизайн жилых помещений с нуля.

— Бизнес и общество вообще всегда должны идти рука об руку. Все хотят жить в комфортных условиях, в уютных квартирах и домах. Вот мы и занимаемся тем, что воплощаем в жизнь желания наших заказчиков, чтобы приходя домой, они отдыхали, — делится своим подходом бизнесмен. — Дом, как правило, является местом сбора семьи, а семья — самое важное для человека. У меня подрастают две прекрасные дочери, всегда рядом любимая жена, поэтому для меня это не пустые слова.

Конечно, в первую очередь, именно близкие дарят уют, но не стоит забывать про красоту окружающих вас стен. Неоклассика, лофт, минимализм и эко-стиль — самые популярные направления в дизайне. Определиться с выбором помогут специалисты компании «Бульвар ремонта».

Дизайнерский ремонт — особая гордость Михаила. Клиент получает не просто 3D-проект будущего интерьера или объекта, но и полное погружение в процесс, сопровождение на всех этапах и точное следование плану. Разработанный проект с учётом индивидуальных пожеланий и качественная отделка каждый день будут радовать всех членов семьи.

— Мы гордимся не только количеством предоставляемых нами услуг, но и качеством их выполнения. Фирма даёт до 5 лет гарантии на работу и материалы, — заявляет с полной ответственностью Михаил. — Кроме того, в топе популярных услуг — архитектурное проектирование, строительство и реставрация бань, производство и монтаж лестниц, изготовление террас.

Компания также проводит черновой ремонт (выравнивание поверхностей, замена коммуникаций) и чистовую отделку (укладка напольного покрытия, оформление стен, потолка, установка дверей). Есть вариант ремонта под ключ.

«Мой бизнес — для людей»

Большой объём работы, даже несмотря на пандемию, всегда держит Михаила в тонусе, но он не забывает и про дополнительное образование. Обучение сотрудников — приоритетная задача в изменчивом современном мире. Недавно всё высшее руководство повысило квалификацию, получив диплом по направлению «Промышленное и гражданское строительство».

Мой бизнес — для людей, поэтому я планирую больше вкладывать в социальные проекты и благотворительность. В данный момент фирма помогает детским домам, ежегодно в День семьи принимаем участие в празднике «Лесной Арбат» с целью улучшения пространства Кемерова для себя, семьи, родных и соотечественников, — рассказывает об активной жизни предприниматель. — А на 9 Мая помогли в Лесной Поляне воплотить в жизнь акцию «Стена памяти» с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны.

Михаил Дворецкий в 2018 году был отмечен медалью «За активную работу в органах территориального общественного самоуправления». Его опыт и помощь ценят в Администрации города и Муниципальном некоммерческом фонде поддержки малого предпринимательства г. Кемерово https://fondp42.ru/. Совместная работа помогает бизнесмену развивать компанию и расширять географию.

Курс на Санкт-Петербург

В июле «Бульвар ремонта» вышел на новый для себя рынок, взяв в работу в северной столице России сразу три объекта. Кстати, выполняются проекты по заказам кемеровских клиентов.

— Бывает, что действующие клиенты приобретают недвижимость в Санкт-Петербурге. Они не хотят искать новую компанию для ремонта, а мы не хотим терять их, — делится мыслями Михаил. — В планах в 2022 году открыть там офис с выставочной квартирой, увеличить штат сотрудников и активизировать блог. Тогда мы сможем выйти на 600 проектов не за 6 лет, как в Кемерове, а за 3 года. Выполнять большой объём заказов становится возможным благодаря моему персоналу, которым я очень дорожу. Нам также помогают единомышленники и партнёры.

Сейчас главная цель для бизнеса Михаила Дворецкого — обеспечить как можно больше людей качественным ремонтом, предоставить им полный цикл работ — от приобретения жилья до готового ремонта и даже переезда под ключ. Это позволит выйти на новые рынки России. В этом году фирма уже получила допуск СРО, вошла в Национальный реестр добросовестных поставщиков и прошла сертификацию менеджмента качества.

Если вам нужны строительные, отделочные, дизайнерские услуги в Кемерове и Санкт-Петербурге, то «Бульвар ремонта» поможет вам осуществить проект мечты в самые короткие сроки.

«Бульвар ремонта»

+7 913 288-98-51

проспект Московский, 18/1-1

ВКонтакте
Instagram[*]

Организатор проекта

*При финансовой поддержке администрации г. Кемерово


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика