6 октября 2021 в 15:56

Названы преимущества программируемых контроллеров Click

Программируемые контроллеры — это приборы для управления технологическими процессами, которые применяются в инженерных системах, в промышленности, в транспорте. Они позволяют управлять климатическим оборудованием, руководят работой интеллектуальных устройств «умного дома». Один из вариантов таких приборов — контроллеры Click. Их используют в малых автоматизированных системах, например, для управления прессами или подъёмниками, станками или насосами. Что же такое контроллеры, в чём их преимущества?

Классы контроллеров

Производители выпускают различные классы таких устройств.

  • Термоконтроллеры — необходимы для температурного контроля, реагируют на смену температуры.
  • Программируемые реле — это самые простые и недорогие контроллеры, которые могут заменить коммутационную технику. Используют для организации гибких управляющих систем.
  • Программируемые логические контроллеры — это наиболее популярные, но достаточно дорогие приборы. Такие устройства характеризуются высокой производительностью, они применяются в промышленности, коммунальном хозяйстве. ПЛК контролируют и руководят работой различных механизмов или автоматизированных систем, отличаются высокой отказоустойчивостью. Как правило, у таких контроллеров есть несколько прикладных инструкций, выбор модулей расширения, плат, дополнительные функции.

Что такое контроллеры Click, в чём их преимущества

Click — это программируемые контроллеры, которые комплектуются бесплатным программным обеспечением. Главное их преимущество — низкая цена. При этом функционал Click не уступает некоторым более дорогостоящим ПЛК. Они работают практически со всеми основными инструкциями, могут поддерживать сетевые коммуникации. У приборов более двух десятков инструкций, которые легко применять. По функциональности они заменяют полторы сотни инструкций, которые используют стандартные ПЛК. Кроме того, при помощи программного обеспечения можно разрабатывать программы для решения конкретных задач.

Такие контроллеры выпускают в конфигурации, предусматривающей монтаж на din-рейку, что позволяет расширить возможности устройств без особых усилий. Они могут быть дополнены различными модулями, которые соединяются портами, без дополнительных плат, каркасов.

У контроллеров есть и другие достоинства: быстрый и простой монтаж, бесплатное ПО в комплекте, возможность выбора расширяемых модулей.

Фото: plcsystems.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика