8 октября 2021 в 16:05

Кандидаты на обучение в «Школе фермера» от Россельхозбанка презентовали заявки в Кузбасской ГСХА

На участие во втором обучающем потоке Всероссийского образовательного проекта «Школа фермера» из 15 муниципальных образований Кузбасса поступило 36 заявок от уже опытных и ещё только начинающих вести свой бизнес с нуля фермеров региона, занимающихся молочным и мясным скотоводством.

В состав жюри вошли председатель комитета по аграрной политике парламента Кузбасса Михаил Худяков и директор Кемеровского филиала Россельхозбанка Виктор Кобзев. По итогам прошедшей защиты жюри отберёт 25 проектов, авторы которых будут в течение двух месяцев, с октября по декабрь 2021 года, осваивать все нюансы таких перспективных направлений для регионального агропромышленного комплекса, как «Управление трансформацией предприятия молочного скотоводства», «Организация и управление мясным скотоводством».

— Обучение в акселераторе «Школа фермера» — достойная подготовка себя и своей позиции, чтобы научиться правильно работать с партнёрами, которыми зачастую выступают банки, фонды и государство. Это, в первую очередь, грантовая поддержка, которую организует наши партнёры — Министерство сельского хозяйства и Россельхозбанк. Проекты выпускников первого потока «Школы фермера» были оценены по достоинству, многие из них уже получили гранты на развитие своего агростартапа. Уверена, что и на этот раз обучение в проекте станет для его учеников большим рывком к рентабельному фермерскому бизнесу, — прокомментировала врио ректора Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии Екатерина Ижмулкина.

Фото: Россельхозбанк

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика