24 ноября 2021 в 17:11

Как получить дебетку в банке

С каждым днём технологии развиваются, всё быстрее совершенствуются, позволяя людям совершать различные платежи. Если раньше для того, чтобы оплатить товар, нужно было идти в отделение банка, то теперь всё гораздо проще, можно совершить платёж онлайн, не выходя из дома.

К примеру, для этого используют банковские карты. Карта представляет собой пластиковый носитель, на котором находится определённое количество денежных средств, а также имеется подпись владельца, которая наносится на саму карту шариковой ручкой. На данный момент распространены банковские карты в виде кредиток и есть множество разновидностей, к примеру, у каждого отечественного банка существует дебетовая карта и зарплатная. У каждой из них своё предназначение.

Что такое дебетовая карта

Это самая распространённая разновидность банковской карты, предназначением которой являются безналичные расчёты. Такая карта позволяет оплачивать товары и услуги, совершать покупки в интернете, снимать наличные в банкоматах, осуществлять переводы другим лицам. Банковская карта может быть выпущена как на имя самого владельца, так и на имя кого-либо из его членов семьи. Что касается платёжной системы, то их на сегодняшний день насчитывается более 5, но наиболее востребованными считаются Visa и MasterCard. Карту можно получить в отделении банка или заказать в Интернете. В последнем случае её доставка осуществляется по почте или курьером. Срок, в течение которого её должны доставить — от нескольких минут до 1 месяца.

Как стать владельцем дебетовой карты

Как же получить дебетовую карту — рассмотрим далее. На сегодняшний день получить её можно практически в любом крупном банке, но для начала необходимо определиться с платёжной системой. Самая популярная система — это VISA. Она имеет широкую сеть присутствия по всему миру. Кроме того, банк, выпустивший такую карту, обычно имеет представительство в России и может предложить более выгодные условия обслуживания. Следующий вариант — платёжная система MasterCard. Это менее распространённая система, но она имеет более выгодное обслуживание, чем аналогичные системы. Кроме этого, многие банки выпускают карты, позволяющие совершать межбанк платежи, т. е. переводы денег между картами различных платёжных систем.

Оформить заказ можно в любом отделении или на сайте банка. После того как заявка будет рассмотрена, клиент получит извещение по электронной почте, а в некоторых случаях и смс-уведомление. Далее на номер телефона поступит сообщение с реквизитами для оплаты, где нужно будет указать сумму, которую вы хотите получить. Оплата за оформление и доставку производится только после получения карты в отделении банка или у курьера. В редких случаях возможно получение карты у клиента с использованием интернет-банкинга, но это зависит от банка и его политики. При получении карты необходимо иметь при себе паспорт. Карта доставляется клиенту на дом или в офис по его желанию.

Фото: Тинькофф Банк

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
123060, Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10-1

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика