12 января 2022 в 21:09

Дистанционка — учёба в вузе, не выходя из дома

Дистанционный тип обучения достаточно популярен на сегодняшний день. Объясняется это, в первую очередь, гибкостью и удобством самой формы подготовки. Теперь, чтобы получить достойное образование, не обязательно посещать каждый день ВУЗ и сидеть на занятиях, достаточно иметь под рукой быстрый интернет и увесистую порцию желания учиться и развиваться.

Как проходит онлайн обучение

При дистанционном обучении учёба проходит удалённо, когда студент и преподаватель находятся на расстоянии друг от друга. Взаимодействие же происходит через интернет с помощью ИТС. Существует несколько форм совместной работы:

  1. Синхронная. Учёба проходит в онлайн режиме, учащиеся и преподаватель контактируют, так сказать, в прямом эфире. Занятия проходят в формате вебинаров и конференций в мессенджерах.
  2. Асинхронная. Обучение проходит с использованием заранее подготовленных курсов, в которые входят записи лекций, презентации и другие учебные материалы.
  3. Смешанная. Подразумевает непосредственно работу с преподавателем и самостоятельные занятия.

Как правило, дистанционное обучение невозможно без интернета. С помощью https://vuz24.ru/ можно применять различные образовательные технологии, ускоряющие и, что самое главное, улучшающие процесс обучения.

Чем лучше очного

Главное преимущество дистанционки — возможность самостоятельно распоряжаться графиком учёбы. При этом получать знания можно в любое время и в любом месте, а стоимость дистанционного обучения в разы меньше, чем очного. Также стоит отметить факт того, что онлайн формат предпочтительней, когда главная цель — подтянуть существующие знания и повысить квалификацию.

Какие ВУЗы и колледжи позволяют получить дистанционное образование

Среди основных учебных заведений, где получить дистанционное образование можно без особых проблем, выделяют Московский международный университет, Московскую международную академию и Тульский государственный университет. С более подробным списком можно ознакомиться в интернете.

Документы об образовании

Сразу после окончания учёбы и прохождения итоговой аттестации, в которую включена сдача экзаменов и зачётов, выпускники получают дипломы государственного образца РФ. Диплом же защищается по видеосвязи. Документ позволяет работать по своей новой специальности или получить повышение.

Преимущества удалённой учёбы с Vuz24

Центр образования Vuz24 помогает всем желающим поступать в учебные заведения на дистанционное обучение. Поступление не зависит от конкретного времени года и происходит без личной подачи документов и прохождения экзаменов. С Vuz24 учащимся не придётся ездить на сессии, а по окончанию учёбы все выпускники получают диплом государственного образца.

Кроме того, в программе центра имеется курс английского В2 и предоставляется электронное портфолио с рецензиями и характеристиками преподавателей.

Фото: vuz24.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика