4 апреля 2022 в 14:56

Выбор дивана: полезные рекомендации

Диваны — это та мебель, без которой невозможно представить комфортабельную, удобную во всех отношениях гостиную. Купить диван можно и для детской, просторного холла, спальни или столовой. Отдавать предпочтение лучше моделям высокого качества от надёжных производителей, таких как белорусская компания Пинскдрев.

Размер имеет значение

Мягкая мебель призвана создавать комфорт и обеспечивать полноценный отдых. Также необходимо заранее учитывать, будет ли диван использоваться как спальное место.

До приобретения новой мебели нужно замерить свободное место, выделяемое под диван. Это поможет избежать огорчений из-за того, что мебель физически не помещается на отведённой для неё территории.

Модели без раскладного механизма

Лаконичные модели диванов, которые планируется использовать только для сидения, могут быть рассчитаны на несколько посадочных мест. Такая мебель подойдёт для гостиной, кабинета, столовой зоны.

Стиль исполнения дивана выбирается с учётом имеющегося или планируемого интерьера. Это может быть классика во всех её проявлениях, прованс или эпатажный лофт.

Угловые модели

Угловой вариант дивана чаще всего выбирается для гостиных. Подобная мебель отличается высоким комфортом.

Диван-кровать

Раскладной вариант дивана ценен тем, что позволяет обеспечивать дополнительное спальное место. Этот вариант подходит для малогабаритных квартир, в которых гостиная часто совмещена со спальней.

Раскладывающиеся модели днём могут использоваться как диван, а вечером — трансформироваться в кровать. В зависимости от личных предпочтений и наличия свободного места возможно подобрать диваны с разным механизмом.

Совет! Диван-кровать — полезное приобретение для тех, у кого часто с ночёвкой остаются друзья или родственники.

Комфорт и стиль

Стиль жизни определяет, как именно будет использоваться диван. Эта мебель покупается на долгое время, поэтому должна полностью удовлетворять всем требованиям.

При подборе модели обращать внимание нужно на такие моменты:

  • размер;
  • наличие/отсутствие механизма для раскладывания;
  • прочность рамы, вид каркаса;
  • вид наполнителя;
  • вид обивки (цвет, материал, фактурность).

Совет! Полезным приобретением могут стать подушки в дополнение к дивану.

Интернет-магазин «Пинскдрев» предлагает широкий ассортимент моделей диванов и другой качественной мебели, среди которой каждый покупатель найдёт для себя подходящие варианты. Получить консультацию и оформить заказ можно по телефону.

Фото: «Пинскдрев»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика