9 декабря 2022 в 14:08 ООО «Карпет-Голд», erid: 4CQwVszH9pQPMm4dHCg

Какая форма ковра подойдёт для вашей комнаты?

Ковёр является сильным акцентом в интерьере. Он обязательно привлекает внимание входящего человека. На сайте Carpet-Gold.ru вы сможете увидеть интересные дизайнерские решения и получить помощь консультанта.

Владельцы жилья стараются выбрать ковёр с учётом нескольких требований:

●      экологичность;

●      цвет;

●      фактура;

●      размер;

●      форма.

Что касается последнего параметра, то чаще всего в продаже можно увидеть квадратные и прямоугольные модели, а также круглые, овальные, в форме трапеции или многоугольника.

Форма ковра может поменять восприятие помещения в целом. Например, круглая или овальная форма используется для того, чтобы аксессуар выполнял не только практическую, но и декоративную функцию. Как правило, он располагается в центре комнаты и вокруг него выстраивается композиция из мебели и предметов интерьера. Конечно, помещение должно быть просторным, чтобы красоту и орнамент ковра можно было оценить по достоинству.

Как рассказали специалисты Carpet-Gold.ru, ковёр традиционно ассоциируется у людей с теплом, уютом, отдыхом. Поэтому чаще всего его располагают перед диваном или креслом, у камина, в гостиной или в библиотеке, где человек может проводить много времени в тишине и покое.

Сейчас в дизайне интерьера широко используются приёмы функционального зонирования жилого пространства, для чего специалисты умело сочетают различные отделочные материалы и дизайнерские решения. В частности, прямоугольные, круглые, овальные ковры можно применять для визуального выделения зон и границ между ними. Конечно, при этом важно правильно подобрать и размер изделия. Он должен соответствовать той роли, которая отводится конкретной зоне. Например, у кресла или камина, где предполагается создать уютную атмосферу отдыха и спокойного общения, целесообразно расположить небольшой ковёр с длинным ворсом. Он будет действовать успокаивающее, особенно если цветовая гамма будет также сдержанной, умиротворяющей.

При выборе ковра не стоит забывать и о том, что он нуждается в регулярной чистке и особом уходе. Вряд ли у вас возникнет идея оставить дорогое изделие у порога, ведь оно уже через несколько дней станет непригодным к использованию. Стоит подумать о том, с помощью каких средств и как часто вы будете обрабатывать новый ковёр. От этого будет зависеть и место его расположения в доме.

Фото: carpet-gold.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика