24 октября 2017 в 10:10

Кузбасские студенты получили именную стипендию от компании «Росгосстрах»

Одна из крупнейших страховых компаний России «Росгосстрах» продолжает реализацию программы финансовой поддержки лучших студентов российских вузов и колледжей из числа детей работников и агентов компании. По решению стипендиальной комиссии стипендия была назначена 99 учащимся университетов и колледжей в 39 филиалах компании.

В число стипендиатов вошли двое учащихся из Кузбасса: студент Новокузнецкого горно-транспортного колледжа Иван Бобин и студентка Беловского филиала Кемеровского государственного университета Марина Салагаева. Иван Бобин – участник стипендиальной программы компании «Росгосстрах» впервые, а Марина Салагаева получает стипендию второй раз. Выплачиваться стипендия будет ежемесячно с сентября по декабрь 2017 года. Стипендиаты программы пройдут обязательную практику в одном из подразделений компании в течение учебного года.

– Мы не просто постоянно оказываем помощь лучшим студентам, — отмечает директор филиала компании «Росгосстрах» Кемеровской области Сергей Скоробогатько. — Наша компания — старейшая на рынке, и она сильна своими традициями. Мы заинтересованы в формировании настоящих страховых династий, чтобы со студенческой скамьи молодёжь начинала работу в нашем дружном стотысячном коллективе, продолжая и развивая дело своих родителей.

Стипендиальная программа компании «Росгосстрах» действует с 2006 года. Организация реализует не только финансовую поддержку лучших студентов из семей госстраховцев, но и привлекают молодых талантливых сотрудников на работу в компанию. Приоритет при назначении стипендии «Росгосстраха» отдается не только изучающим современные IT-технологии, право и управление персоналом, финансы и экономику, но и студентам других факультетов. Принимается во внимание успеваемость ученика, материальное положение семьи и успешность работы родителей в компании. Все номинанты проходят непростой многоуровневый отбор.

– Стипендиальная программа – это поддержка детей и их родителей. При выборе номинантов мы обращаем внимание не только на успехи в учебе, но и на финансовое положение семьи, – говорит начальник отдела по работе с персоналом Ольга Максудалиева. – Мы стремимся к тому, чтобы дети продолжали дело своих родителей. Желаем нашим стипендиатам показывать отличные результаты в учебе, и в следующем семестре подтвердить своё право на стипендию. 

За годы реализации социальной программы стипендиатами компании стали более 1000 студентов вузов и колледжей России от Владивостока до Калининграда, десятки из них получили приглашения для трудоустройства в коллективы подразделений  компании «Росгосстрах».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика