2 февраля в 11:42
Реклама. ИП Халтуринский Александр Николаевич, erid: 4CQwVszH9pWvoWsQYgo

Джобран — эффективный агрегатор вакансий для быстрого поиска работы

По данным опроса Евростата, в европейских странах с высоким уровнем развития информационных технологий 80% людей ищут работу с помощью интернета. В России подобное исследование было проведено в 2019 году независимой некоммерческой организацией «Фонд развития Интернета».

Эксперты выяснили, что около 70% россиян знакомятся с открытыми вакансиями на известных сайтах поиска работы, онлайн-досках объявлений, в специализированных социальных медиа. Но чтобы проанализировать такой объём информации и изучить объявления о поиске сотрудников на всех ресурсах, нужно потратить огромное количество времени. И здесь на помощь приходит агрегатор jobrun.ru. Разбираемся, чем он отличается от обычного job*-сервиса, как поможет сократить время поиска работы и есть ли у него недостатки.

Что такое агрегатор вакансий?

Агрегаторы — это онлайн-платформы, которые автоматически собирают информацию о вакантных должностях из разных источников, позволяя пользователю ознакомиться со всеми предложениями о работе в одном месте. База данных обновляется ежедневно, а модераторы регулярно проверяют работодателей, поэтому на сайте вакансий Джобран нет неактуальных вакансий, а также объявлений от мошенников. Кроме того, авторизованные пользователи могут получать уведомления о новых рабочих местах, соответствующих их запросам. При этом регистрация на сайте бесплатна.

jobrun.ru — прекрасный помощник в анализе рынка труда

Благодаря сервису можно:

  • узнать о самых востребованных профессиях в выбранном городе или регионе, чтобы быть в курсе изменений на рынке труда и адаптироваться к новым условиям.

  • понять, что привлекает работодателей, какие они предъявляют требования к соискателям на должность, и при необходимости восполнить пробелы в знаниях, чтобы повысить свою конкурентоспособность на кадровом рынке.

  • проанализировать уровень оплаты труда в разных отраслях: к примеру, в строительстве, медицине, информационных технологиях, логистике, финансах. Это позволит не только сформировать адекватные зарплатные ожидания, но и сменить сферу деятельности, если не устраивает размер зарплаты на занимаемая должность.

  • прочитать полезные статьи, к примеру, о том, как успешно пройти собеседование, совместить личную жизнь и работу.

Не без ложки дегтя

В целом агрегатор вакансий — это полезный инструмент, существенно сокращающий время поиска работы мечты. Его поисковые алгоритмы отличаются высокой скоростью и точностью выдачи информации. Однако, если работодатель опубликовал вакансии на разных сайтах, то на платформе jobrun.ru может быть несколько одинаковых объявлений о поиске сотрудников.

Фото: iStockphoto

*сервис по поиску работы

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика