1 декабря 2017 в 10:50

РОССГОСТРАХ удостоен награды как лидер рынка страхования имущества физических лиц

РОСГОССТРАХ в очередной раз подтвердил, что не собирается уступать ведущие позиции в сегменте страхования имущества физических лиц. Накопленный за столетие опыт в этой сфере и мощные агентская и офисная сети, охватывающие самые отделённые уголки России, обеспечивают продуктам страхования ИФЛ высочайшее конкурентное преимущество. Абсолютное лидерство компании в этом народном виде страхования в очередной раз подтвердило ведущее рейтинговое агентство страны RAEX – «Эксперт РА». На состоявшемся XI профессиональном форуме «Будущее страхового рынка-2017» многолетние достижения РОСГОССТРАХа в деле страхования недвижимости и имущества россиян были отмечены высокой наградой. Компания награждена как «Лидер рынка страхования имущества физических лиц». Диплом генеральному директору ПАО СК «Росгосстрах» Николаусу Фраю вручил руководитель RAEX Дмитрий Гришанков.

Николаус Фрай отметил, что страхование ИФЛ для «РОСГОССТРАХа» было и остаётся стратегическим видом, в котором компания способна обеспечить самый широкий охват, лучшее рисковое покрытие и наиболее адекватную стоимость полиса. Более 70% страхующих жильё и имущество в России выбирают для обеспечения страховой защиты именно РОСГОССТРАХ. В домах и квартирах, застрахованных в компании, живёт более 15 миллионов человек. Выплаты страхователям по ИФЛ в последние годы превышали 3 миллиарда рублей. Опыт и возможности системы РОСГОССТРАХ позволяют оперативно и качественно урегулировать даже массовые убытки, вызванные различными природными и техногенными катаклизмами. 

– Мы намерены и в дальнейшем сохранять своеё лидерство в таком важном для миллионов россиян и фундаментальном для российского страхового рынка виде, как ИФЛ, — подчеркнул генеральный директор РОССГОССТРАХа Николаус Фрай. — Добровольные массовые виды страхования — это огромный потенциал для компании такого масштаба. РОСГОССТРАХ представлен во всех регионах России от Камчатки и Сахалина до Калининграда, есть очень много городов и деревень, где других страховщиков просто нет. А наши опытные продавцы могут быстро и адекватно оценить страхуемую недвижимость, рассказать клиенту о самых актуальных для его территории рисках и предложить программу страховой защиты по справедливой цене.

Представительный форум «Будущее страхового рынка», ежегодно организуемый RAEX, собирает собственников и руководителей ведущих российских страховых компаний, страховых брокеров, оценщиков, представителей Центрального банка и органов государственной власти. Вручаемые в ходе мероприятия дипломы – одна из самых престижных профессиональных наград в области страхования. Достижения компаний группы РОСГОССТРАХ ежегодно высоко отмечаются аналитиками RAEX, экспертами страхового рынка и составителями самых разных рэнкингов работающих в России страховщиков. В прошлом году помимо наград за лидерство в ИФЛ РОСГОССТРАХ был удостоен диплома и как «Лидер десятилетия» в номинации «Розничное страхование».

Филиал РОСГОССТРАХа в Кемеровской области стабильно работает на рынке Кузбасса и на протяжении многих десятков лет осуществляет страховую защиту имущества жителей региона. Филиал тесно сотрудничает с администрацией Кемеровской области по развитию страхования – в том числе программы страхования имущества малообеспеченных граждан за счёт средств, выделенных из бюджета. Так в 2017 году от стихийных бедствий и пожаров застраховано имущество 670 малообеспеченных семей.

Присутствие страховых агентов филиала практически во всех муниципальных образованиях Кемеровской области своевременно и качественно решает задачи по обеспечению населения надёжной страховой защитой. Накопленный в компании богатый опыт оперативно регулирует как масштабные страховые события, так и разовые страховые случаи. Всего за девять месяцев 2017 года филиал компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области выплатил страхователям за повреждённые или уничтоженные недвижимость и имущество более 22 миллионов рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика