23 марта 2018 в 17:28

Кемеровский филиал РОСГОССТРАХа готов к сезону паводка

Специалисты компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области ежедневно следят за развитием паводковой обстановки в регионе. В зону подтопления этой весной в Кузбассе могут попасть 20 населённых пунктов. Сотрудники Главного управления МЧС по Кемеровской области проводят комплекс мероприятий, чтобы снизить объём паводковых вод. Дорожные организации вывезут более 40 тысяч кубометров снега.

В компании РОСГОССТРАХ подготовлены все необходимые ресурсы для оперативного реагирования на обращения граждан. Ожидается поступление заявлений об убытках страхователей, имущество которых расположено в зонах подтопления. На юге области это поселки Таштагольского района, Междуреченск, Мыски, Калтан в районе Южно-Кузбасской ГРЭС и Новокузнецк. На севере области особое внимание уделяется поселениям в Мариинском, Беловском, Чебулинском и Яйском районам.

По предварительным итогам 2017 года компания РОСГОССТРАХ в Кемеровской области обеспечила полисами страхования имущества физических лиц владельцев более 26 тысяч домов. В полисах страхования, в том числе, предусматривается возмещение возможного ущерба в результате паводка.

В 2017 году филиал выплатил страховое возмещение 52 пострадавшим от подтоплений, — напоминает директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Кемеровской области Сергей Скоробогатько. — Общая сумма выплат составила 965 тысяч рублей. Как наш регион переживёт предстоящий паводок в этом году, в большой степени зависит от погодных условий. Однако насколько надёжно будет защищён семейный бюджет жителей Кемеровской области от возможных затрат на восстановление испорченного имущества, зависит от самих владельцев недвижимости.

В Кемеровской области действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также пять центров и пунктов урегулирования убытков — в городе Кемерово, Новокузнецке, Белово, Прокопьевске и Мариинске.

ПАО СК «РОСГОССТРАХ» — лидер отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более двух тысяч офисов и представительств компании, в которых работает свыше 60 тысяч сотрудников и агентов.

6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика