29 марта 2018 в 09:00

РОСГОССТРАХ рекомендует кузбассовцам воспользоваться страховой защитой от клеща

Согласно статистике Роспотребнадзора, заболеваемость клещевым боррелиозом ежегодно возрастает на 10-12%, а заболеваемость клещевым энцефалитом в России за последние 25 лет увеличилась более чем в семь раз. Изменилась продолжительность «клещевого периода»: случаи укусов и заражения фиксируются с марта по ноябрь.

В эпидемический сезон 2017 года в Кемеровской области зарегистрировано более 34 тысяч случаев обращения людей в медучреждения с жалобами на укусы клещей, а клещевым энцефалитом было инфицировано 125 человек.

Пик заражения вирусным клещевым энцефалитом приходится на май. Однако в 2018 году синоптики Кузбасса обещают раннюю и жаркую весну, а значит, «клещевой период» начнётся уже в марте. Для жителей области, не прошедших курс прививок от клещевого энцефалита, лучший выход – страхование.

Полис «РГС Защита от клеща» включает медицинские услуги по профилактике и лечению от заболеваний, вызванных укусом или присасыванием клеща. Программа действует на всей территории Сибирского Федерального округа.

Застрахованному предоставляется полный спектр профилактических мероприятий. Он включает консультацию врача-специалиста, удаление клеща, услуги экстренной иммунизации противоклещевым иммуноглобулином (в первые трое суток после укуса или удаления клеща), назначение курса антибиотиков для профилактики болезни Лайма и наблюдение у врача в течение месяца с момента укуса. В случае заболевания клиента, полис также предусматривает стационарную помощь – размещение в палатах с полным медикаментозным обеспечением и проведением необходимого лечения.

– Профилактические прививки защищают только от заболевания клещевым энцефалитом и не дают защиты от других не менее опасных инфекций: болезни Лайма, гранулоцитарного анаплазмоза, моноцитарного эрлихиоза, геморрагической лихорадки, – напоминает директор Кемеровского филиала компании РОСГОССТРАХ Сергей Скоробогатько. – Лечение при заболевании довольно дорогостоящее, особенно если имеет место сочетание инфекций. Например, иммунопрофилактика только против клещевого энцефалита обойдётся в 7-10 тысяч рублей (из расчета 1 ампула на 10 килограммов веса человека). В итоге весь курс лечения и реабилитации может пробить внушительную брешь в семейном бюджете. РОСГОССТРАХ предлагает программу, которая в случае укуса клеща обеспечит пострадавшего качественным медицинским обслуживанием и позволит сохранить финансовое благополучие семьи.

В 2017 году кемеровский филиал компании РОСГОССТРАХ обеспечил страховой защитой на случай укуса клеща 15 тысяч жителей области.

В Кемеровской области действует филиал ПАО СК «РОСГОССТРАХ», который включает 29 агентств и страховых отделов, а также 5 центров и пунктов урегулирования убытков – в городах Кемерово, Новокузнецк, Белово, Прокопьевск, Мариинск.

ПАО СК «Росгосстрах» — лидер отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 2000 офисов и представительств компании, в которых работает свыше 60 тысяч сотрудников и агентов.

6 октября 2017 года система РОСГОССТРАХ отметила 96 лет со дня своего создания.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика