29 мая 2017 в 10:05

Tele2 подготовила сеть к дачному сезону

К началу дачного сезона техническая служба Tele2 провела профилактические работы и дополнительную настройку оборудования, обеспечивающего связью садоводства. На сегодняшний день оператор обеспечивает стабильный сигнал сети в большинстве садоводческих товариществ региона.

Напомним, что В 2016 году Tele2 существенно увеличила территорию покрытия сети 3G, запустив более 40 базовых станций этого стандарта в населенных пунктах Кемеровского, Мариинского, Промышленновского, Беловского, Новокузнецкого районов. Также была увеличена емкость сети в Кемерове, Новокузнецке, Анжеро-Судженске. Сейчас пользоваться услугами оператора в стандарте 2G могут 98% населения Кемеровской области, а быстрый мобильный интернет доступен 92,5% жителей.

Запуск сети 4G в регионе, который произошел в мае 2016 года, также позволил улучшить покрытие скоростного мобильного интернета в пригородах. Напомним, сеть 4G в Кузбассе доступна в девяти крупнейших городах региона и их пригородных зонах. Работает она в стандарте LTE-800, который отличается хорошей проникающей способностью и большим радиусом действия базовых станций.

Илья Рыбальченко, технический директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:

«Специалисты технической службы Tele2 регулярно проводят профилактические работы на сети и улучшают покрытие в районах массового отдыха, чтобы каждый абонент в любой момент времени имел доступ к качественным услугам связи. Накануне открытия дачного сезона мы уделяем повышенное внимание работе нашей сети в садоводствах – проводим тестовые измерения, детально отслеживаем мониторинг данных. Могу с уверенностью сказать, что к дачному сезону 2017 года сеть Tele2 в Кемеровской области полностью готова». 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика