24 декабря 2019 в 15:25

Бизнес-идеи как зарабатывать с Китаем

В последние несколько лет поиск товаров и услуг в Поднебесной с последующим получением дохода стал популярным среди жителей России, СНГ. Открыть своё дело сегодня мечтают многие. В этой стране можно купить продукцию дёшево, перепродать с наценкой. Есть и другие идеи для заработка. Рассмотрим подробнее, что нужно делать для налаживания бизнеса с Китаем. 

Оффлайн-магазин вещей

Тысячи людей с годами привыкли заказывать товары в Поднебесной через интернет. Многим не нравится длительность ожидания доставки. Она может занимать 1 месяц и более. Оффлайн-магазин — отличная альтернатива покупкам с помощью Сети. Чтобы организовать бизнес, необходимо сделать следующее:

  1. Зарегистрировать ИП;
  2. Приобрести продукцию;
  3. Арендовать место;
  4. Оформить в подходящем стиле магазин;
  5. Нанять сотрудников;
  6. Создать и запустить рекламу.

Конечно, на открытие такого бизнеса нужны средства. Но если отнестись к работе серьёзно, вложения быстро окупятся. Также нелегко найти хорошего поставщика в Китае. Его можно отыскать на AliExpress, Taobao, Tinydeal, Dealextreme. Либо же стоит заключить прямой контракт с производителем в Гуанчжоу или Шанхае. 

Вендинговые аппараты

Такой бизнес сегодня пользуется популярностью во всем мире. В Китае большой выбор этих технических устройств. Они относительно недорогие. Чтобы начать зарабатывать с вендинговыми аппаратами, нужно:

  1. Определиться с продукцией (пища, потребительские товары);
  2. Зарегистрировать ИП либо ООО (второй вариант лучше);
  3. Купить нужный вендинговый аппарат на Taobao, AliExpress, ChinaBuye;
  4. Установить технику в местах большого скопления граждан (торговых центрах, развлекательных комплексах).

Изначально требуется договориться об аренде, собрать необходимую сумму. На первое время достаточно купить одно устройство. Но для достойного заработка следует хорошо продумать бизнес-план. 

Беспроводные розетки

Такой товар придётся по душе большинству россиян. Для зарядки смартфона, либо ноутбуку подключение к привычной всем электросети не понадобится. Беспроводная розетка — это миниатюрная станция, получающая энергию только от солнечных лучей. Она доступна для использования в любом помещении, даже на улице. На территории России подобные устройства встречаются редко. Беспроводная розетка идеально подходит путешественникам, а также автомобилистам. Найти этот товар можно на китайских ресурсах: Taobao, AliExpress. 

Как проверить поставщика

Лучше поехать в Поднебесную, и всё выяснить, но есть и другие способы:

  • нужно использовать правильные фильтры поиска на сайтах. К примеру, можно сортировать компании только по положительным отзывам. Выбор стоит снизить до 10 лучших;
  • попросить поставщика выслать документы о регистрации, разрешении экспорта товаров;
  • связаться с поставщиков, узнать о минимальном заказе, компенсации, если что-то пойдёт не так. Попросить выслать прайс-лист, образцы для теста; 
  • необходимо посмотреть на ответ. Если это происходит быстро, точно, то всё в порядке;
  • если поставщик внушает доверие, можно договориться о первой партии товара. 

Построить выгодный бизнес с Китаем реально. Но требуется к этому подойти с большой ответственностью. Необходимо изучить свою нишу и, конечно, найти стартовый капитал. Учитывайте, что на этом рынке немало мошенников. Только проверив всё, можно заказывать продукцию.

Фото: архив компании

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика