29 декабря 2020 в 12:59 Общество

Беременная сибирячка отсудила компенсацию за ожоги ягодиц в служебном автобусе

В Омске вынесено судебное решение по иску сотрудницы «Сервисгазавтоматики» к компании-перевозчику «Сервис-Интегратор». Женщина получила в служебном автобусе ожоги ягодиц.

Женщина, будучи беременной, села на сиденье в служебном автобусе и почувствовала жжение. Сняв дома брюки и бельё, которые, по её словам, буквально расползались, она увидела, что на ягодицах образовались волдыри и ожоги. 

Почти две недели омичка пробыла на больничном, не могла сидеть и лежать на спине. Затем её положили в перинатальный центр. Врач акушер-гинеколог в суде сказала, что госпитализацию спровоцировали полученные ожоги.

Женщина обратилась в суд, оценив свои страдания в миллион рублей.

Выяснилось, что на вещевой полке в автобусе находилась негерметичная ёмкость с химической жидкостью. Водитель автобуса утверждал, что её оставил кто-то из пассажиров. 

Перевозчик согласился возместить омичке утраченный заработок и расходы на одежду, но требования о компенсации морального вреда посчитал завышенными. В результате суд уменьшил размер компенсации в 13 раз — до 80 000 рублей, пишет НГС55.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика