7 января 2021 в 16:20 Спорт

Кузбассовец Александр Головин забил мяч в ворота противника через 10 секунд после выхода на поле

Полузащитник ФК «Монако» Александр Головин стал ключевым игроком матча 18-го тура Лиги 1 с «Лорьяном». Он появился на поле на 62-й минуте и уже через 10 секунд забросил мяч в ворота соперника.

По итогам встречи «Монако» разгромил «Лорьян» со счётом 5:2. Главный тренер монегасков Нико Ковач отметил, что очень рад возвращению спортсмена на поле после травмы.

— Мы очень рады, что Головин снова с нами. Для нас это как приход нового игрока, так как до этого он сыграл всего в двух матчах. Честно говоря, я хотел выпустить его на несколько минут раньше, но резервный судья посчитал, что на его гетрах было недостаточно клейкой ленты, что не соответствовало регламенту. В итоге все удачно сложилось для нас. Головин вышел и забил почти первым касанием. Мы очень рады его возвращению, уверен, он поднимет уровень команды, — цитирует Ковача sports.ru.

Примечательно, что сам уроженец Калтана героем себя не считает.

— Мой гол? В принципе, ничего особенного — вышел на поле, получил мяч, увидел возможность для удара. Получилось попасть точно в угол, — приводит слова спортсмена портал metaratings.ru. Головин также добавил, что уже восстановился после травмы и чувствует себя хорошо.