22 января 2021 в 23:26 Происшествия

Кузбасский хоккеист потерял сознание во время драки на матче с омским клубом

На матче Молодёжной хоккейной лиги нападающий «Кузнецких Медведей» Демид Паничкин подрался с защитником «Омских Ястребов» Тимофеем Давыдовым. В результате спортсмен из Кузбасса потерял сознание.

Потасовка случилась за шесть минут до конца третьего периода при счёте 4:1. На видеотрансляции матча видно, как в ходе драки Демид Паничкин упал, ударившись головой об лёд. После чего Тимофей Давыдов схватил соперника за форму и ещё раз ударил об лёд. Хоккеист потерял сознание — его увезли на носилках.

Сейчас Паничкин уже пришёл в сознание. О его состоянии рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Кузнецких Медведей» Константин Турукин.

— Сейчас ему перебинтовали голову, он пришёл в себя, его повезли на обследование в больницу. Ждём дальнейшей информации. Что касается эпизода и действий игрока соперника, то сложно даже слова подобрать. Мягко говоря, неспортивное поведение, такого в хоккее не должно быть, — приводит слова тренера «Р-Спорт».

Момент драки на видео с 2:02.45.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов