4 февраля 2021 в 17:27 Знаменитости

Диетолог предупредила об опасности метода похудения Семенович

Диетолог Елена Соломатина прокомментировала метод похудения певицы Анны Семенович, которым она поделилась в Instagram[*].

Артистка предстала в специальном костюме. Находясь на беговой дорожке, Семенович объясняет, что занимается хипокси — это специальное упражнение для сжигания жира.

Соломатина напомнила, что ничего нового в этом методе нет — раньше женщины наматывали на себя целлофан и делали упражнения. Также широко известны так называемые жиросжигающие пояса.

Объём в проблемных зонах уменьшится, но ненадолго, если не принимать дополнительных мер. К тому же это сильная нагрузка на сердце.

— Чтобы такой комплекс упражнений имел хоть какой-то эффект, необходимо помимо упражнения и пробежек на дорожке прививать себе привычку к здоровой пище. Необходимо изменить рацион, избавиться от углеводов, употреблять больше белковой пищи, соблюдать питьевой режим, — сказала Соломатина «Вечерней Москве».

В противном случае, метод, предлагаемый Семенович, не поможет, а людям с хроническими заболеваниями и вовсе с высокой долей вероятности «посадит здоровье».

Фото: архив А42.RU


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика