9 февраля 2021 в 18:34 Происшествия

В Новокузнецке женщина хотела очистить крышу от снега и провела под завалом 10 часов

В Новокузнецке местная жительница десять часов провела под снежным завалом и едва не погибла. 

Ночью 9 февраля в единую дежурно-диспетческую службу позвонила женщина, рассказавшая, что её дочь днём поехала на дачу в Орджоникидзевском районе и пропала. Мать сама приехала к дачному дому, но обнаружила лишь её автомобиль.

На место происшествия прибыли полицейские и поисково-спасательная группа. Мать рассказала, что дочь хотела убрать с крыши снег, поэтому было примерно понятно, что случилось.

— Наверняка внезапная оттепель сыграла с ней злую шутку, обрушив с крыши снежную лавину. После двух часов поиска, когда использовались лишь лопаты и лавинные щупы, спасатели обнаружили шапочку и лестницу, — сообщили в пресс-службе Управления по защите населения и территории Новокузнецка

Женщина была жива, но находилась в очень тяжёлом состоянии. По словам спасателей, она провела в снежном плену не менее десяти часов. Сейчас пострадавшая находится в реанимации.

Жителей Кузбасса предупреждают, что сейчас, в связи погодными условиями, нужно соблюдать особую осторожность, поскольку резкое потепление может привести к непредсказуемым последствиям. 

Фото: Управление по защите населения и территории Новокузнецка

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика