10 февраля 2021 в 09:30 Спорт

Волейбольный «Кузбасс» потерпел второе поражение от итальянской «Модены» на групповом этапе Лиги чемпионов

Волейбольный «Кузбасс» потерпел второе поражение от «Модены» из Италии  на групповом этапе Лиги чемпионов. Игра, завершившаяся со счётом 0:3, прошла 9 февраля в Италии.

Матч начался в равной борьбе — 7:7. Однако после тайм-аута «Кузбасса» при счёте 17:21 Сивожелез реализовал пайп (4/4), Щербаков подал навылет, чем сохранил возможность переломить ход партии. Но тут же Веттори забил на одиночном блоке. В результате первый сет завершился со счётом 22:25.

Во втором сете тренерский штаб «Кузбасса» провёл ряд замен: на площадку вышли Шишкин, Пакшин, Карпухов и Гливенко. Однако кемеровчане допускали большое количество ошибок. Сет завершился со счётом 15:25.

В третьем сете вернулся стартовый состав «Кузбасса», но остался Шишкин. До счёта 8:8 команды шли вровень, но на подачах Сивожелеза кемеровчане вышли вперёд — 13:9. Тем не менее Зайцев снова обстукивал блок соперника, а Кристенсен эйсом сравнял счёт — 18:18. Но сам сет также закончился не в пользу кемеровчан — 21:25.

— Я не могу сказать, что мы сегодня играли очень плохо, но итальянцы сегодня были на голову лучше, так что я думаю, чем быстрее мы примем этот урок, чем быстрее вынесем из него некоторые моменты, которые нам необходимы для развития. Такие матчи нужны, чтобы становиться лучше, не стоять на месте, выезжать на другой турнир, в другую страну и видеть то, как сейчас развивается современный волейбол, — прокомментировал игру главный тренер ВК «Кузбасс» Алексей Вербов.