10 февраля 2021 в 19:57 Политика

Невозможно было споить: экс-помощник Ельцина рассказал о его алкоголизме

По словам политолога Георгия Сатарова, первый президент России Борис Ельцин не был алкоголиком. Об этом он рассказал в интервью YouTube-каналу «Школа гражданского просвещения».

Сатаров — бывший помощник Ельцина. По его мнению, первый российский президент был интровертом.

— Это трудно себе представить: как это, политик — и интроверт? Но это действительно так. Это значит, что он все проблемы пережигал в себе. Интроверт не делится тем, что у него болит, и так далее, — отметил политолог.

Он уверяет, что Ельцина невозможно было споить. В то же время, «это не значит, что он не позволял себе, когда действительно было тяжело, устал и так далее», подчеркнул Сатаров.

Борис Ельцин руководил Россией с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. Он скончался в возрасте 76 лет и похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Путин возложил цветы к могиле Ельцина в 90-ю годовщину дня его рождения и призвал россиян помнить о нём.

— Задним числом мы все умны. А вот когда события накатываются, как снежный ком — это совсем другая ситуация, — сказал он, говоря о критике в адрес первого президента РФ.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика