16 февраля 2021 в 20:40 Знаменитости

Стало известно решение суда по апелляции Шепелева насчёт иска Фриске

Московский суд отклонил апелляционную жалобу телеведущего Дмитрия Шепелева на решение по иску семьи Фриске о долге.

В Пресненский районный и Московский городской суды было подано сразу два иска от Владимира и Ольги Фриске к Дмитрию Шепелеву, пишет «Федеральное агентство новостей».

Один из исков касается квартиры, которая перешла от Жанны Фриске родителям и сыну. Шепелев хочет продать ту часть, которая принадлежит Платону.

В прошлом году Фриске удалось взыскать часть солидарного долга перед «Русфондом», который выделял деньги на лечение Жанны. Шепелев, по решению суда, должен был отдать часть долга мальчика — семь миллионов — родителям Жанны, которые оплатили долг, продав свою недвижимость. 

Апелляцию Дмитрий проиграл. Он ссылался на то, что его сын не снимал деньги со счёта матери, не пользовался ими, поэтому не должен платить семье Фриске. Однако суд признал решение законным.

Теперь Шепелев, как отмечает издание, решил продать часть квартиры. Стоимость трети (доля Платона) оценивается в 14-15 миллионов рублей. Родители Жанны пытаются запретить продажу квартиры, которая, как они уверяют, полностью перейдёт Платону. Ближайшее заседание состоится 18 февраля.

5 июня 2015 года Жанна Фриске умерла от глиобластомы в возрасте 40 лет.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика