25 июля 2017 в 10:02 Общество

Microsoft решила похоронить Paint

Microsoft решила похоронить Paint

Корпорация Microsoft удалит из операционной системы Windows 10 графический редактор Paint. Об этом сообщается на сайте компании.

Приложения Outlook Express, Reader, Microsoft Paint и ряд других попали в список «удалённых или устаревших». Таким образом, эти программы не находятся в активной разработке и будут удалены.

В обновлении Windows 10 Creators Update компания представила Paint 3D, но это не новая версия Paint, а отдельное приложение для работы с 3D-изображениями.

Напомним, первую версию графического редактора Microsoft Paint выпустили в 1985 году на базе ОС Windows 1.0.

В соцсетях бурно отреагировали на обновление, ведь программа существовала более 30 лет, и на ней «выросло» не одно поколение пользователей. «Paint, живи!» — пишут они.

Фото: соцсети

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика