27 июля 2017 в 17:39 Криминал

Обвиняемая в ДТП с «пьяным» мальчиком пожаловалась, что СМИ испортили ей жизнь

Ольга Алисова, которую обвиняют в гибели шестилетнего ребёнка, пожаловалась на чрезмерное внимание СМИ к своей персоне. По словам её адвоката, женщине пришлось сменить не только место жительства, но и внешность.

ДТП произошло в Балашихе 23 апреля. 31-летняя Алисова на Hyundai Solaris нарушила правила движения и сбила шестилетнего мальчика. Машина протащила ребёнка не менее десяти метров.

Первичная экспертиза установила, что в крови погибшего содержалась «концентрация этилового спирта, соответствующая сильной степени опьянения». Заключение вызвало громкий скандал.

В четверг Московский областной суд рассмотрел вопрос о законности ареста виновницы аварии. Во время заседания подсудимая пожаловалась на излишнее внимание журналистов к трагедии.

«Они и так мне всю жизнь испортили», — сказала Алисова в суде, выступая против присутствия на процессе прессы.

«Жить по месту регистрации стало практически невозможно, она получала угрожающие sms-сообщения. Ей пришлось изменить внешность, поменять причёску», — отмечает адвокат.

В результате суд встал на сторону обвинения и признал арест законным. Суда Алисова будет дожидаться в следственном изоляторе, пишет РИА Новости.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика